AAAAA A A А x

При участии спецназа Росгвардии в Зауралье задержан подозреваемый в публичном оправдании терроризма

В Курганской области сотрудники СОБР «Мангуст» регионального управления Росгвардии обеспечили силовое сопровождение задержания сотрудниками ФСБ России жителя Лебяжьевского округа, подозреваемого в публичном оправдании терроризма.

По данным управления ФСБ России по региону, задержанный оставлял в социальных сетях комментарии, в которых оправдывал атаки ВСУ с использованием беспилотников и ракет по Воронежу, а также теракт на Крымском мосту. Кроме того, мужчина неоднократно негативно высказывался о проведении специальной военной операции. 

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье о публичном оправдании терроризма в сети Интернет.

При участии спецназа Росгвардии в Зауралье задержан подозреваемый в публичном оправдании терроризма При участии спецназа Росгвардии в Зауралье задержан подозреваемый в публичном оправдании терроризма
Пресса 178 СОБР 157 Спецназ 174 Профилактика 22 Сотрудничество 440
Пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ