AAAAA A A А x

Ветераны Росгвардии провели патриотическую акцию в подшефной курганской школе

В Кургане в рамках акции «Росгвардия. Страницы Победы: Сталинград»  председатель совета ветеранов территориального управления Алексей Шумков встретился с кадетами подшефной ведомству городской школы № 40 и провел для них мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей. 

«Такие своеобразные горелки использовались советскими солдатами в полевых условиях для обогрева и приготовления пищи», - рассказал школьникам Алексей Шумков, напомнив основные этапы сражения за город на Волге.

Изготовленные учащимися свечи с приклеенными на них словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения вместе со связанными ветеранами теруправления теплыми вещами передадут участникам специальной военной операции. 

«Мы надеемся, что этот огонек доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата», - отметили в администрации школы.

Ветераны Росгвардии провели патриотическую акцию в подшефной  курганской школе Ветераны Росгвардии провели патриотическую акцию в подшефной  курганской школе Ветераны Росгвардии провели патриотическую акцию в подшефной  курганской школе

Фото: пресс-служба регионального отделения РДДМ "Движение первых".

Ветераны 217 «Своих не бросаем» 46 Сотрудничество 406
Пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ