AAAAA A A А x

Сотрудники Росгвардии провели в Кургане патриотическую акцию «Георгиевская лента»

В Кургане в преддверии Дня Победы офицеры подразделения вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии приняли участие в патриотической акции «Георгиевская лента».

У входа в Центральный парк культуры и отдыха росгвардейцы вручали горожанам георгиевские ленточки – символ памяти, связи поколений и воинской славы, гордости за Великую Победу.

Представители ведомства разъясняли историю происхождения данной традиции и правила ношения одного из главных атрибутов Дня Победы, а также поздравляли курганцев с наступающим праздником.

«Цвета георгиевской ленты олицетворяют военную доблесть и славу России. Мы преклоняемся перед подвигом советского народа, наш долг  - сохранить память о героизме дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной», - подчеркнул заместитель начальника Управления Росгвардии по Курганской области полковник Роман Ильин.


Сотрудники Росгвардии провели в Кургане патриотическую акцию «Георгиевская лента» Сотрудники Росгвардии провели в Кургане патриотическую акцию «Георгиевская лента» Сотрудники Росгвардии провели в Кургане патриотическую акцию «Георгиевская лента»

Фото: Евгений Марков

Память 153 Вневедомственная охрана 529
Пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ