Печать

В ЛНР росгвардейцы обезвредили американский барражирующий боеприпас (видео)

12 октября 2026, 05:14

В Луганской Народной Республике военнослужащие сил специального назначения Росгвардии обезвредили барражирующий боеприпас американского производства.

В ходе несения службы в рамках выполнения задач специальной военной операции бойцы спецназа Росгвардии обнаружили низколетящий беспилотный летательный аппарат, который предварительно был квалифицирован как барражирующий боеприпас «Хорнет» производства США.

Оценив складывающуюся обстановку и осознавая угрозу для жизни и здоровья мирного населения, командир подразделения принял решение на огневое поражение воздушной цели. В результате прицельной стрельбы из стрелкового оружия дрон-камикадзе обезврежен.

Объекты гражданской инфраструктуры не повреждены.

Росгвардия продолжает выполнять поставленные задачи по защите мирных жителей и обеспечению безопасности на освобожденных территориях.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-lnr-rosgvardejcy-obezvredili-amerikanskij-barrazhiruyushhij-boepripas-video