Печать

Ветераны Росгвардии организовали патриотическое мероприятие для кадетов в курганском музее (видео)

03 марта 2023, 11:58

В Кургане совет ветеранов территориального управления Росгвардии совместно с региональным отделением Российского военно-исторического общества выступили инициаторами патриотической встречи «Сыны Отечества», которая состоялась в областном краеведческом музее. Ее участниками стали кадеты городских школ № 24, 40, 42 и 75.

Для ребят организовали экскурсию, рассказали о войне в Афганистане и героях-зауральцах, участвовавших в военном конфликте. На встречу со школьниками пригласили ветерана боевых действий в Афганистане Вячеслава Баженова, который поделился воспоминаниями о своей службе в горячей точке.

«Подобные мероприятия мы проводим на постоянной основе в подшефных образовательных организациях. Важно воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, любви к Родине», - отметил председатель ветеранской организации Управления Росгвардии по Курганской области Алексей Шумков.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/veterany-rosgvardii-organizovali-patrioticheskoe-meropriyatie-dlya-molodezhi-v-kurganskom-muzee