Печать

В Зауралье при содействии СОБР Росгвардии задержан подозреваемый в получении взятки

18 марта 2025, 06:28

Сотрудники СОБР «Мангуст» Управления Росгвардии по Курганской области оказали силовую поддержку коллегам из МВД и СК России при задержании бывшего первого заместителя главы администрации Кетовского муниципального округа, подозреваемого в коррупционном преступлении.

По данным следствия, злоумышленник, занимая руководящую должность, через посредника получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере не менее 600 тыс. рублей. Денежные средства были переданы за содействие в размещении торгового объекта на территории областного центра.

Во время проведения обысков по месту работы и проживания фигуранта правоохранители изъяли документацию, имеющую доказательное значение.

Возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-zaurale-pri-sodejstvii-sobr-rosgvardii-zaderzhan-podozrevaemyj-v-poluchenii-vzyatki