Печать

В Луганской Народной Республике создадут профильный класс Росгвардии

01 июня 2023, 14:16

В Луганске состоялась встреча представителя руководящего состава группировки Росгвардии с начальником управления образования города Валентиной Кияшко. Главной темой обсуждения стала инициатива группировки войск национальной гвардии о создании специализированного класса и проведении патриотической работы со школьниками.

«Мы с радостью поддерживаем такую инициативу, потому что наши ученики – это продолжатели общего дела. Главное их вовремя заинтересовать славной военной историей Отечества, научить уважительно относиться к старшему поколению и памяти о борцах за правое дело. Мы уверены, что взаимодействие с ведомством получится крепким и обязательно принесет свои плоды», – сказала директор школы Ирина Овчаркина.

В сентябре пятиклассники торжественно примут клятву. В специально оборудованном кабинете военнослужащие и сотрудники будут проводить с учениками занятия военно-патриотической направленности. Под руководством своих наставников в погонах юные росгвардейцы станут участниками памятных и общественных мероприятий, приуроченных к праздникам и дням воинской славы. После выпуска из школы наиболее подготовленные ребята получат рекомендации для поступления в высшие учебные заведения Росгвардии.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-luganskoj-narodnoj-respublike-sozdadut-profilnyj-klass-rosgvardii