Печать

Росгвардия обеспечила безопасность празднования Дня народного единства в Курганской области

05 ноября 2026, 09:02

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области совместно с полицией обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан во время праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства.

В Кургане росгвардейцы патрулировали территорию Центрального парка культуры и отдыха, где состоялся праздничный концерт «Народов много - Россия одна!», и осуществляли контрольно-пропускной режим на входе. В мероприятии приняли участие около 2 000 человек, в том числе представители общественных организаций, молодежных движений, ветераны и горожане.

Сотрудники Управления также обеспечили правопорядок во время праздничной программы в селе Целинном и во время забега «Мы вместе» в Шадринске.

Нарушений общественного порядка не допущено.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-obespechila-bezopasnost-prazdnovaniya-dnya-narodnogo-edinstva-v-kurganskoj-oblasti